images3Компания i4i выиграла дело с суде против мирового гиганта Microsoft. Об этом поведал The Wall Street Journal. Федеральный апелляционный суд Соединённых Штатов Америки наконец таки вынес решение в патентном споре этих двух кампаний. Постановление судьи: взыскать с мирового лидера(Microsoft) в пользу истца(i4i) 290 миллионов $. Так же была запрещена продажа пакетов офисных программ Microsoft Office 2007 и 2003 до 11 января 2010 года.
Кампании судились из-за технологии, предназначенной для изменения структуры документа. Эту технологию запатентовала i4i, а в офисных продуктах Microsoft есть аналогичное решение- Custom XML, которое предназначено для классификации документов.
Так, в Microsoft Office 2010, проходящей бета-тестирование, уже не будет функций, запатентованных i4i. И, кроме того, технологию Custom XML уберут из Word 2007 и Office 2007.
Данное разбирательство между i4i и Microsoft длится уже два года. Ранее суд уже производил запрет на продажу Microsoft Word, а так же всех продуктов кампании Microsoft, которые включают в себя функции по открытию файлов .DOCX, .XML и .DOCM. Мировому гиганту тогда удалось оспорить данное решение, добившись отсрочки запрета до момента вынесения окончательного решения.

Переведено: The Wall Street Journal.

С уважением, WashWeb.

Перепечатка данной статьи разрешается только при условии сохранения оригинального текста, всех оригинальных ссылок и ссылки на источник.

Полезно: Вас могут научить как заработать деньги в интернете. Необходимо только желание и вера в себя.

Рекомендую также следующие статьи:

  1. Станет ли Windows 8.1. бесплатной?
  2. Скончался Стив Джобс.
  3. Хакеры продолжают атаковать Sony.
  4. Выбор хостинга. Часть первая- выбор «неправильного» хостинга.